Дорожная безопасность

Правила использования световозвращающих элементов на одежде детей, виды световозвращателей для пешехода;

Xh_0fDIuyCs.jpg

Правила перевозки детей в автомобиле, категории и группы детских удерживающих устройств;

85UXEjMVVS0.jpg

Обращение к родителям с разъяснением возможных правовых последствий нарушения ими ПДД, допущенных при сопровождении несовершеннолетних;

6ZZjNNoZsAA.jpg

Разъяснение требований ПДД для различных категорий участников дорожного движения - пешеходов, пассажиров, велосипедистов  (посмотреть)

Освещение деятельности отряда ЮИД. (посмотреть)

обращение Безденежных.docx (скачать)
pasport_db_2016.doc (скачать)
правила перевозки детей.docx (скачать)
если ты велосипедист.docx (скачать)
правила перехода проезжей части.docx (скачать)
фликеры.docx (скачать)
паспорт дорожной безопасности.pdf (скачать) (посмотреть)
Анализ ДДТТ за 5 мес 2023 ГИБДД.docx (скачать)
Что необходимо детям знать о дорожном движении.pdf (скачать) (посмотреть)
Правила передвижения на СИМ.pdf (скачать) (посмотреть)
5 факторов, отвлекающих внимание.pdf (скачать) (посмотреть)
Дети на велосипеде.pdf (скачать) (посмотреть)
Дорожная ловушка.pdf (скачать) (посмотреть)

Screenshot_20240319-151829_Gallery.jpg

29.08.2023

pF9yKRywd74.jpg

Начинается новый учебный год. Уже на этой неделе 1 сентября, в утреннее и дневное время поток людей на улицах пополнится сотнями школьников, многие из которых за период летних каникул забыли основы безопасного поведения на дорогах.

21.08.2023

K0BtrRpGOlc.jpg

В Свердловской области с начала года зарегистрировано 202 ДТП с участием детей, в результате которых 6 ребят погибли и 218 травмированы. Ежегодно количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних увеличивается в период с августа по сентябрь. Это обусловлено тем, что дети возвращаются домой из загородных лагерей, сельских территорий и других мест проведения летнего отдыха, где они отвыкли от интенсивного движения транспорта.

10.06.2023

5Bqd5F50ZDc.jpg

10.06.2023 ученики школы из отряда юных инспекторов движения подготовили и раздали буклеты ребятам в летнем лагере в рамках проведения акции «Безопасность детства» . В памятке даны разъяснения действующего законодательства общественного порядка и безопасности. А также представлена информация по предупреждению чрезвычайных происшествий и несчастных случаев с участием детей.

IMG-20230518-WA0030.jpg

Обращение исполняющего обязанности начальника Госавтоинспекции МО МВД России "Красноуфимский Дмитрия Валерьевича Безденежных

12.05.2023Хочу такой сайт

Дорогой друг! перед переходом дороги нужно слезть с самоката или велосипеда! По переходу только пешком! Уважаемые родители! Покупая ребенку электросамокат высокой мощности, мопед, питбайк или мотоцикл — большая ошибка, которая может привести к трагедии. Госавтоинспекция Ачит п.Ачит

17.03.2023

В преддверии весенних каникул взрослым важно напомнить своему ребенку элементарные правила безопасного поведения на улице, в частности на дороге. Особое внимание следует уделить освежению в памяти Правил дорожного движения.

13.03.2023

Важно помнить: родители – главные учителя в жизни ребенка! Особенно, что касается их безопасного поведения на дорогах. Постоянно занимаясь со своими детьми, вы повышаете их безопасность. Форма подачи информации может быть игровой – так ребёнок лучше её воспринимает.

20.02.2023

О твоей безопасности на дороге помогут позаботиться световозвращатели! Обязательно прикрепи их на верхнюю одежду и рюкзак! Ты станешь заметнее для водителей!

13.02.2023

Дорогой друг! Перед тем, как скатиться с горки, посмотри, где она заканчивается. Кататься с горки, которая находится рядом с дорогой, очень опасно! Уважаемые родители! Расскажите ребенку о «дорожных ловушках» - местах, где видимость ограничена автомобилями, сугробами, сооружениями или деревьями. Отработайте с ним алгоритм безопасного перехода проезжей части.

31.01.2023

Дорогой друг! Помни, что даже на пешеходном переходе может быть опасно! Переходи дорогу только тогда, когда точно ты уверен, что все водители тебя заметили и уступают дорогу!

IMG-20221227-WA0020 (1).jpg

Уважаемые родители, разъясните своим детям правила безопасного поведения вблизи проезжей части и постоянно контролируйте местонахождение своих детей.

22.06.2022

Памятка для родителей несовершеннолетних по противодействия вовлечения несовершеннолетних в деструктивные группы, в том числе пропагандирующие насилие и жестокость

15.03.2022

В период весенних школьных каникул, с 14 марта по 10 апреля 2022 года на территории оперативного обслуживания МО МВД России «Красноуфимский» будет проходить профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!».

15.03.2022

Начальник ГИБДД Константин Сапегин обратился к родителям.